ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волхове, в День пожилого человека, состоялась традиционная экскурсия для городского совета ветеранов, на которой показали и рассказали, как развивается и благоустраивается город.

Одним из объектов стал парк имени Юрия Гагарина, благоустройство которого завершилось в этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как отметила председатель совета ветеранов Нина Александровна Цветкова, созданный парк – это украшение города и награда жителям первого Волхова, которые стояли у истоков. Именно в первом Волхове строители начали создавать город, со станции «Званка» началась вся история. «Здесь, до появления на этом месте парка, жили те первые комсомольцы в деревянных бараках, которые заслужили улучшение жилищных условий и его получили. А теперь жители первого Волхова заслужили то, чтобы у них был ни на кого не похожий парк. Да ещё носил имя легендарного Юрия Гагарина. Золотой парк получился: по той любви, которую вложили в него архитекторы и строители. Я надеюсь, что и жители будут вкладывать в него любовь и беречь. И хочется, чтобы это стало любимейшим местом не только волховчан, но и гостей города. Я вижу, как много людей, которые хотят сфотографироваться у арт-объекта «Бабочка». А бабочка – это символично для Волхова. Ведь очертание Ленинградской области на карте – бабочка. И это, получается, своего рода – единение с областью всех муниципальных образований. А Волхов  – это самое сердце Ленинградской области, если посмотреть на карту. Я горжусь нашим городом и  люблю его. И мне хочется, чтобы сегодня, в День пожилого человека, наши ветераны увидели и восхитились в очередной раз, в каком замечательном городе мы живем», – добавила Нина Александровна.

 

Справка

Парк расположен на улице Ю. Гагарина. Его благоустройство проводилось с 2019 по 2021 год. В впреле текущего года, в год 60-летия первого полёта человека в космос, парку было присвоено имя Юрия Гагарина.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..