В Волховской «Точке роста», которая расположена в школе №5, состоялся Всероссийский «Атомный урок».

Ребята из 6а и 6б классов узнали о видах энергии, способах ее получения, разобрали, что такое Атом и распад атома, а также обсудили работу атомных электростанций. С особым интересом ребята восприняли информацию про термоядерный синтез на Солнце. В ходе дискуссий участники урока определили, почему так опасен «парниковый эффект» и как позаботиться об окружающей среде.
«Такие занятия помогают формировать интерес подрастающего поколения к современной науке и технологиям. Я очень рад, что школьники продолжают стремиться в «Точку роста», чтобы получить дополнительные знания. Стремление учиться и развиваться разносторонне, несомненно, сделает путь выбора профессии легче и достичь высоких результатов», – прокомментировал глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Справка
Центр «Точка роста» в Волхове открыта в сентябре 2020 года в рамках национального проекта «Образование». На базе центра проходят дополнительные занятия по «Технологии», «Информатике», «Основам безопасности жизнедеятельности», а также уроки по цифровому, естественнонаучному, техническому и гуманитарному профилям.