ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун присоединился к акции «Помоги переписчику». Вместе с переписчиками глава администрации навестил жителей Волхова, чтобы облегчить работу тех, кто проводит Всероссийскую перепись населения. Также Алексей Брицун проверил работу переписных участков.

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно с 15 октября по 14 ноября. Переписчики заполняют анкеты с помощью специальных планшетов. Также каждый гражданин может самостоятельно прийти на переписной участок. Адреса размещены на сайте администрации Волховского района: https://volkhov-raion.ru/17-korotkie-novosti/3327-15-oktyabrya-startuet-vserossijskaya-perepis-naseleniya

Самое главное новшество проходящей Всероссийской переписи населения ― возможность самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг. Это можно сделать также до 14 ноября,, перейдя по ссылке: http://census.gosuslugi.ru

После заполнения анкеты на почту и на мобильный телефон будет выслан QR-код, один на домохозяйство, а также цифровой код на каждого члена домохозяйства. Их нужно предъявить переписчику, который будет обходить дома и квартиры. 

Для участия в переписи не потребуются документы, все ответы записываются со слов участников. Вопросы заранее определены и прописаны в анкете. Среди них ― вопросы о поле, возрасте, гражданстве, месте рождения, национальности, образовании, жилище и т.д. 

«После того, как я сегодня погрузился в процесс вместе с переписчиками, хочу отметить, что люди переписываются с удовольствием. Также вносят свои данные жители района и на переписных участках. Перепись населения – это действительно очень важная государственная задача. Нужно понимать, как живут люди в районе, и чем занимаются. Всё это позволит четко сформировать территориальные программы и федерального и регионального уровней. Вопросы обеспеченности людей на местах решаются как раз в период переписи населения. Также важны и вопросы дополнительного образования, квалификация для инвестиционной политики. Привлекая инвесторов на территорию региона, мы должны показать наш кадровый и профессиональный потенциал, которым мы можем оперировать при создании новых предприятий на территории. Это своего рода и вызов системе образования. Чтобы мы могли здесь организовывать либо создавать филиалы ведущих ВУЗов страны», – отметил Алексей Брицун.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения о численности и возрастно-половом состоянии населения станут известны уже в апреле 2022 года. Полные итоги переписи населения планируется опубликовать в 4 квартале 2022 года. 

Вопросы об организации и участии во Всероссийской переписи населения также можно задать на «горячей линии» по номеру 8-800-707-20-20, которая будет работать до завершения переписи 14 ноября 2021 года. Сегодня также начал работу справочный телефон Петростата (812) 234-23-51.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..