ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Александр Дрозденко отметил активность администрации Волховского района в участии в областных программах.

Такую оценку губернатор дал, отвечая на вопрос журналистов Волховской городской телерадиокомпании о том, как Волховский район отработал 2021 год в разрезе программ формирования комфортной городской среды и реновации. «За активность я бы поставил Волхову «пять». Район принимает участие почти во всех региональных программах, активно готовит документы. Даже приходится сдерживать порывы», – сказал губернатор.

Благодаря инициативе администрации и жителей, в Волховском районе в рамках региональных программ в 2021 году удалось благоустроить 6 дворовых территорий в городе Волхов, обустроить пешеходные дорожки, освещение и произвести озеленение, установить ограждение вдоль реки Волхов в парке  им. 40-летия ВЛКСМ. Также в этом году начались работы по благоустройству Привокзальной площади и установке стелы в честь присвоения Волхову звания «Город воинской доблести». Благодаря третьему областному закону, преобразились также общественная территория у ТЦ в д. Бережки, открытая площадка для отдыха в д. Вындин Остров, в деревне Иссад построены пешеходные дорожки, благоустроена набережная с обустройством спусков и подъемов к 2-м мостикам через р. Златынка. Пешеходные дорожки в рамках закона обустроены и в городе Сясьстрой. В Колчановском поселении выполнено обустройство тротуаров и отмостки вокруг здания общественной бани, монтаж оконного проема и противопожарного люка на чердаке.  В Свирицком поселении установлены малые архитектурные формы, в деревне Усадище благоустроена дворовая территория, в Новой Ладоге обустроена спортивная площадка с мягким покрытием с установкой спортивного оборудования, скамеек, ограждения мини футбольного поля и оборудования для занятий спортом детей младшего возраста. В Старой Ладоге отремонтировано уличное освещение на проблемных участках, проблемы с освещением также решены в четырех деревнях Бережковского поселения, и трех деревнях Староладожского – по 147 областному закону. Благодаря субсидии 147 закона обустроена детская площадка в д. Теребочево Вындиноостровского поселения.

Волховский район активно участвует и в федеральных программах. Так, в этом году завершено благоустройство парка на улице Гагарина, которому в апреле этого года присвоено имя первого космонавта Юрия Гагарина. Ранее на этом месте находились аварийные бараки. Благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который организован в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», преображаются общественные территории: Расстанная площадь и Лягушкина деревня в Волхове, проспект Карла Маркса в Новой Ладоге и парк Сосновый бор в Сясьстрое. В рамках нацпроекта благоустроены также общественные территории в Старой Ладоге, Кисельне и селе Колчаново.

Район активно принимает участие и в государственной программе Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках этой программы в этом году производится капитальный ремонт здания спортивного зала Бережковского Дома культуры, Староладожского ДК, Усадищенского Центра досуга, Хваловского досугового центра, кровли и спортивного зала Колчановского ДК и здания Алексинской школы.

В рамках программы программы «Современное образование в Ленинградской области» в 2021 году завершена реновация Сясьстройской школы №1. Благодаря участию в программе, в школе появился новый актовый зал с современным оборудованием. Это удалось сделать за счет переоборудования малого спортивного зала. Из новых веяний важно отметить организацию кабинета физики, для удобства образовательного процесса установлены потолочные модули электроснабжения. Данная система обеспечивает безопасное размещение электрических розеток, и полностью находится под контролем преподавателя. Модули опускаются к партам во время проведения лабораторных работ. Аудитория становится полностью мобильной, это позволяет использовать пространство более разнообразно и эффективно. Особенностью реновации этой школы можно считать также организацию электронного литературного ресурса, использование которого позволяет при помощи QR-кода скачать интересующую книгу в смартфон. Применение данной информационной технологии в Сясьстройской школе можно считать первым новшеством по всей Ленинградской области. 

Одним из первых в регионе в программу реновации попал детский садик «Рябинка», который после полного обновления открыл свои двери для своих подопечных в ноябре текущего года. В садике полностью заменили перекрытие первого этажа, привели в нормативное состояние подвал, в который теперь введены все системы коммуникации. Садик реновирован в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями: сделана доступная среда, установлена новая система вентиляции, организованы моечные для ног. Для безопасности детей обновлены пожарные лестницы.

Это лишь часть списка того, что удалось сделать, благодаря поддержке региона. Кроме благоустройства, поддержка оказывается и по другим различным программам для улучшения качества жизни жителей района.

«Хочу поблагодарить губернатора за высокую оценку и за поддержку Волховского района. Благодаря субсидиям области, нам удается решать серьезные задачи, чтобы делать жизнь людей безопаснее и лучше. Особая благодарность за внимание образовательным учреждениям. Это важно. Уверен, что в новых современных условиях достижений у наших детей будет гораздо больше», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Фото Online47.ru

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..