В конце января студенческий отряд «Белая Медведица» молодежно-патриотической акции «Невский Десант» прибыл в Волховский район, чтобы совершить много добрых дел.

Первая остановка – в деревне Иссад. Там студенты помогли коммунальным службам – очистили от снега мост, пешеходный переход и тропинки, и территорию детского сада.

Затем волонтеры провели для школьников спортивную игру «Зарница» – захват флага, которая превратилось в настоящую снежную битву.

«Реализация проекта «Невский десант» в Ленинградской области это отличная возможность для студентов, входящих в десант, приобщиться к другу, ещё будучи студентом. А для поселений Волховского района, в которых трудятся ребята, это возможность помочь ветеранам, организовать хозяйственные работы на территории поселения, провести концерт и мастер-классы для школьников», – отметила начальник отдела по спорту и молодежной политике Волховского района Юлия Корсак.

В конце визита студенты показали концерт для местных жителей.