ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волховском районе продолжаются отчетные собрания по итогам работы администраций за 2021 год. На очереди – Сясьстройское поселение.

Ключевые направления работы отчетного 2021 года  были определены в соответствии с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации, Губернатором Ленинградской области, государственными и муниципальными программами, приоритетами социально-экономического развития нашего района и городского поселения.

Прошедший 2021 год был годом напряженной работы и вместе с тем он был достаточно плодотворным. Главными приоритетами были и остаются формирование благоприятных условий для развития экономики Сясьстройского городского поселения и повышение уровня жизни его жителей. Основные результаты:

Одним из приоритетных направлений работы в области жилищной политики стала работа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах». В 2021 году на ул. Карла Маркса началось строительство многоквартирного жилого дома на 172 квартиры, пересилить в который предполагается 480 жителей.

В рамках государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области»: - по мероприятию «Улучшение жилищных  условий молодых граждан (молодых семей)» свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения получили 8 семей, по мероприятию «Улучшение жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита (займа)» компенсацию части расходов на уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту получили 2 семьи.

 

В 2021 году за счет средств областного и местного бюджетов в г. Сясьстрой выполнены ремонты участков автомобильных дорог общего пользования местного значения:

- по ул. Кольцевая, от перекрестка с ул. Культуры с прокладкой трубы;

- по ул. Кольцевая от перекрестка с ул. Карла Маркса;

- по ул. Строителей от перекрестка с ул. Советская до ул. Петра Лаврова с ремонтом тротуаров;

-по ул. Бумажников от здания Дома культуры до въезда на территорию психоневрологического интерната.

В рамках выполнения органом местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения в соответствии с областным законом № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области»  в 2021 году выполнены работы по обустройству пешеходной дорожки вдоль многоквартирного дома №8 по ул. Космонавтов с освещением в вечернее и ночное время, пешеходной дорожки по ул. Петрозаводская от дома №28 вдоль детского сада № 15 «Вишенка» до дома 37 по ул. Петрозаводская, и от д. 37 по ул. Петрозаводская до школы №1 с освещением в вечернее и ночное время. За счёт сэкономленных средств при проведении аукциона на обустройство пешеходных дорожек на пешеходной дорожке, ведущей от улицы Петрозаводская до общеобразовательной школы №1, были приобретены и установлены стильные скамейки и урны.

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в отчетном году выполнялись работы по благоустройству общественной и дворовых территорий для домов № 5 и 35-36 по ул. Петрозаводская, г. Сясьстрой.

В рамках данного мероприятия произведено асфальтирование покрытий дворовых парковок, построена игровая детская площадка у д. № 5 с цветным резиновым покрытием и с установкой на них игрового оборудования.

Продолжены работы по благоустройству общественной территории Сясьстройского городского парка и пляжа г. Сясьстрой (3-й этап реализации) : произведено обустройство пешеходных дорожек в парке из песконабивного покрытия и деревянного настила, установку скейт-площадки и частичное освещение парка.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории города Сясьстрой идет благоустройство городского парка. С целью привлечения дополнительных средств в 2020 году администрация МО «Сясьстройское городское поселение» приняла участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в целях благоустройства городского парка «Сосновый бор»  (территория соснового бора и пляжа). По результатам конкурсного отбора «Проект благоустройства городского парка и пляжа «Сосновый бор» стал одним из лучших проектов по благоустройству общественных территорий. Благодаря этому удалось обустроить пешеходные дорожки, сцену, понтон, горку с  всесезонным покрытием, входной павильон, кафе с террасой, смотровую башню, установить детское игровое оборудование, раздевалки, беседки на центральной площади, выполнить устройство наружного водоотведения и водоснабжения, внутреннего водопровода и канализации во входном павильоне и кафе, выполнить работы благоустройству и посадке растений. Также выполнено освещение всей территории парка. За счет средств местного бюджета установлен игровой комплекс «Флагман» в виде корабля.

В рамках областного закона № 147 - оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» выполнены работы по восстановлению и укреплению дорожного покрытия в деревне Пёхалево.

В рамках подпрограммы «Развитие транспортной инфраструктуры и благоустройства сельских территорий Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» обработано химикатами 1,9 га зараженной борщевиком территории.

В рамках программы «Ремонт, реконструкция и строительство контейнерных площадок на территории  муниципального образования «Сясьстройское городское поселение» проведены работы по созданию 8 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории поселения, а также приобретены 65 металлических контейнеров объемом 0,75 м3, для установки на вновь построенные площадки и замены аварийных контейнеров на существующих площадках.

Ознакомиться с отчетом главы администрации Сясьстройского поселения Юлии Столяровой полностью.

 

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..