ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волховском районе пройдёт реконструкция водопроводных очистных сооружений — работы будут выполнены по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В селе Колчаново появятся новые водоочистные сооружения. После реконструкции производительность водоочистных сооружений в селе Колчаново составит 600 кубометров в сутки. Качество питьевой воды повысится для 2800 местных жителей. При проектировании был сделан акцент на отечественные технологии, в том числе, на технологию озонирования воды Московского института теплотехники.

«Работа предстоит большая. До конца 2023 года планируем построить водозаборные сооружения, насосную станцию первого подъема, провести реконструкцию напорного водовода, резервуаров чистой воды и здания водоочистной станции», ― рассказал зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Работы будут выполнены ГУП «Леноблводоканал» в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общий объем финансирования ― более 285 млн руб. На 2022 год выделена субсидия из бюджета Ленинградской области в размере 176,6 млн руб.
 
Также в рамках проекта «Чистая вода» в Ленинградской области запланирована реконструкция очистных сооружений в Волхове и селе Паша.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..