В Волхове начался очередной этап работ по благоустройству парка им. 40-летия ВЛКСМ.

Дизайн-проект, который выбрали жители по итогам голосования в прошлом году, будет реализован в южной части парка. Там появится детская площадка, пешеходные дорожки, скамейки, урны, фонари и биотуалет. В планах и обустройство парковки, которая поможет упорядочить заезд автотранспорта, осуществляющего эксплуатацию сетей канализации. Также парковка будет использоваться оперативными службами (пожарная машина, скорая помощь, МЧС) при проведении городских общественных мероприятий.

«Я считаю правильным решением предоставлять возможность жителям самим выбирать, каким быть нашему городу. Так они определяют, что будет наиболее удобно и комфортно. И отношение к благоустроенным пространствам будет более бережное», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Благоустройство парка осуществляется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Решаем вместе

ANK

QR1 555

© 2022. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..