ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Партнерство направлено на популяризацию женского детско-юношеского футбола в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и рассчитано на четыре года.

Церемония подписания соглашения состоялась на стадионе «Газпром-Арена» и предшествовала финальному матчу Кубка России среди женских команд. Свои подписи в соглашении поставили директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди и генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев.

В рамках сотрудничества женские команды «Зенит» и «ДРОЗД-Волхов» будут проводить совместные тренировки и турниры, а воспитанники смогут заниматься по методикам, используемым сине-бело-голубыми. Также взаимодействие поможет в разработке эффективных подходов к тренировочному и восстановительному процессам. Тренеры «ДРОЗД-Волхов» получат возможность проходить обучение на базе Центра повышения квалификации тренеров в Петербургской футбольной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Газпром-Академия» и принимать участие в семинарах, конференциях и совещаниях тренерского состава «Зенита». Со своей стороны, «ДРОЗД-Волхов» будет способствовать проведению селекционной работы в Ленинградской области и Северо-Западном регионе России для выявления талантливых футболисток, а также осуществлять подготовку футболисток, занимающихся в «ДРОЗДе», для последующего перехода в систему ФК «Зенит».

 «Это сотрудничество – большой шаг к популяризации женского футбола в регионе. Специалисты смогут обмениваться опытом для создания максимально продуктивного тренировочного процесса. Таким образом, мы сможем вырастить большее количество талантливых кадров, которые в будущем смогут стать частью «Зенита», – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев.

В рамках соглашения в день подписания документов у юных волховских футболисток была возможность не только посетить финальный матч Кубка России между женскими командами «Зенит» и ЦСКА, но и вывести игроков на поле. Эту уникальную возможность увидеть своих кумиров вблизи перед матчем оценили и сами девочки. Злата Коршак, ученица четвертого класса, капитан команды «Татьяна» U-11, поделилась своими эмоциями: «Я мечтаю быть профессиональной футболисткой, поэтому сегодняшнее событие для меня – это радость, счастье, веселье. Я была очень рада увидеть игроков «Зенита». Спасибо за это, я никогда не забуду этот день».  

 

Справка

АНО «ДРОЗД-Волхов» - региональный координатор основанной ФосАгро программы «Детям России – образование, здоровье и духовность». Программа «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) – первый социальный проект ФосАгро. Он основан в 2001 году и нацелен на развитие детско-юношеского спорта, творчества, дополнительного образования и патриотическое воспитание молодежи в городах присутствия компании. Сегодня более 7 тысяч детей и подростков в пяти городах страны бесплатно занимаются в спортивных секциях и творческих студиях «ДРОЗДа». В Волхове спортивные секции «ДРОЗДа» открылись в 2015 году по семи направлениям: мини-футбол, баскетбол, рукопашный бой, волейбол, гандбол, плавание и шахматы. В настоящее время их посещает более 700 детей, а это – каждый седьмой волховчанин школьного возраста. Воспитанники «ДРОЗД-Волхов» успешно выступают на соревнованиях международного, федерального и регионального уровней. Особые успехи показывает женская футбольная команда «Татьяна», которая известна далеко за пределами Ленинградской области. В прошлом году пять юных футболисток перешли из команды «Татьяна» в команды юношеской футбольной лиги – «Спартак», «Краснодар» и ЦСКА.

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..