ruen

Закончился прием работ на конкурс по созданию талисмана переписи.

Победитель будет определен в два этапа: с помощью открытого голосования и выбора жюри. Проголосовать за понравившуюся работу может любой пользователь, зарегистрированный на официальном сайте Всероссийской переписи населения 2020 года (strana2020.ru) с 11 февраля по 21 февраля 2020 года включительно. Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля 2020 года.

Победитель конкурса получит приз — 60 тысяч рублей, а созданный им талисман станет эмблемой Всероссийской переписи населения.

Среди представленных работ лидируют образы медведя, мыши и собаки. Треть участников учла, что ВПН-2020 — первая цифровая перепись, и снабдила свои талисманы электронными планшетами и смартфонами.

Справка

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главное нововведение - возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках и в МФЦ.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275