Корпорация МСП проконсультируют онлайн по вопросам участия в закупках предпринимателей и самозанятых
Чтобы поддержать предпринимателей и самозанятых граждан, участвующих в закупках по 223-ФЗ в качестве поставщиков, Корпорация МСП возобновила работу центра бесплатного консультирования «Гид по закупкам». Напоминаем, что по решению правительства, крупнейшие заказчики обязаны закупать у предприятий МСП по 223-ФЗ не менее 25% всего объема закупаемых товаров и услуг. Создание возможностей для сбыта продукции и услуг в целях улучшения условий для малого бизнеса и увеличения числа занятых в сфере МСП – главные задачи нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
   «Гид по закупкам» проконсультирует по следующим вопросам:
– подготовка к участию в закупках (получение квалифицированной электронной подписи, регистрация в ЕИС, аккредитация на электронных площадках, поиск и мониторинг закупок);
– участие в закупках (формирование и подача запросов о разъяснении положений закупочной документации, подготовка и подача заявок на участие в закупке, заключение договора);
– получение банковских гарантий (обеспечение заявки на участие в закупке, обеспечение исполнения договора, заключенного по результатам проведения закупки, обеспечение исполнения гарантийных обязательств);
– защита интересов в ФАС и суде;
– оказание содействия в заключении офсетных договоров.
   Чтобы получить квалифицированную помощь, необходимо заполнить и подать заявку в электронном виде на цифровой платформе МСП https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/purchase_access/promo#Zakupki_10.

Заявки обрабатываются в течение 3 рабочих дней.