8 июня в деревне Самушкино прошел праздник «Слава русскому оружию», посвященный 860-летию победы русских воинов над шведами на реке Воронеге (Воронежке).
Торжества открылись Божественной Литургией, которую провёл Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Архиерейский хор Тихвинского монастыря исполнил несколько церковных произведений. Над полем, где собрались участники праздника, был поднят флаг с ликом Георгия Победоносца.
   Председатель Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак зачитала приветствие Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
   Исполняющий полномочия главы администрации Александр Сафонов в своем обращении к собравшимся отметил: «Для волховчан, этот праздник очень важен: Мы гордимся предками, которые отстояли родную землю, и воинами, которые защищают нашу Родину сейчас».
   С концертными номерами выступили творческие коллективы Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Макет 2

Решаем вместе

ANK

OATOS