21 ноября 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского муниципального района под руководством первого заместителя главы администрации Волховского муниципального района - председателя межведомственной комиссии Яценко Ильи Николаевича.

На комиссии были рассмотрены вопросы:

1. Об организации взаимодействия при проведении профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений при торговле пиротехнической продукцией.

2. Об обеспечении пожарной безопасности, правопорядка, профилактике правонарушений, предупреждения и готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в период Новогодних и Рождественских праздников.

По данным вопросам выступили
- Начальник ОНД и ПР Волховского района Гнедов Артём Алексеевич
- Заместитель начальника полиции ОМВД России по Волховскому району Власов Антон Аркадьевич
- Председатель комитета по экономике и инвестициям Богодухова Валентина Николаевна
- Главный специалист комитета по образованию Смоленкова Надежда Александровна
- Ведущий специалист отдела по культуре и туризму Максимова Ольга Сергеевна
- И. о. начальника отдела по спорту, молодежной политике Есенин Константин Сергеевич
- Ведущий специалист администрации Сясьстройского ГП Цыпенок Андрей Юрьевич
- Специалист ГО и ЧС администрации Пашского СП Тупицын Роман Сергеевич

По обсуждаемым вопросам принято решение об обеспечении правопорядка и дисциплины, усиления бдительности, устранения предпосылок к возникновению аварий и происшествий на объектах жизнеобеспечения, в местах с массовым пребыванием людей, готовности к реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций на территории Волховского муниципального района в период Новогодних и Рождественских праздников.

Секретарь комиссии С.Г. Кувырков