Согласно постановлению Правительства Ленинградской области от 28 марта 2020 № 160 граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции.
В целях предотвращения распространения новой коронавируснои инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, а также в целях принятия мер по реализации прав 1раждан на охрану здоровья постановлением Правительства Российской Федерации от 01 04.2020 № 402 утверждены правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше (далее - Правила), согласно которым работодатель должен направить в отделение Фонда по месту своей регистрации реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий (список застрахованных лиц. достигшим по состоянию на 6 апреля 2020 года возраста 65 лет). На основании направленного реестра уполномоченная медицинская организация (находящаяся г. Москва) сформирует ЭЛН, а отделение Фонда осуществит выплату пособия (подробная информация размещена на сайте отделения http://r47fss.ru).

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..