23.01.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Петрова Сергея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» Уголовного кодекса Российской Федерации – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия».
   Судом установлено, что в июне 2019 года подсудимый, находясь на пересечении улиц Новостроевская и Урицкого в г. Волхов Ленинградской области, после употребления алкогольных напитков с приятелем, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, используя в качестве оружия деревянную палку, нанес мужчине один удар указанным предметом по голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни.
   Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
   Приговор вступил в законную силу.

юрист 1 класса
А. С. Максимов

Жалобы на всё

FSS 1020 275