Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) устанавливается в твердом размере с учетом стоимости набора социальных услуг в зависимости от категории льготника. ЕДВ ежегодно индексируется.
   Перевод ЕДВ с одного основания на другое осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление, и все документы , подтверждающие право на ежемесячную денежную выплату по другому основанию, но не ранее возникновения права на ежемесячную денежную выплату по другому основанию.
Решение о назначении ЕДВ, переводе ЕДВ с одного основания на другое выносится не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема заявления о назначении/переводе и всех документов, подтверждающих право на ЕДВ по другому основанию.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ
Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное)
В. А. Макарина
Справки по телефону: (81363) 79-119