08.12.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области Гогия Ладо. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
Судом установлено, что в марте 2020 года подсудимый, находясь в помещении ОВМ ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области, по адресу: Ленинградская область, г. Волхов, Волховский проспект, д. 23, осуществил фиктивную постановку на учет одного гражданина Республики Казахстан, отразив факт постоянного пребывания указанного иностранного гражданина на территории Российской Федерации по месту своей регистрации, посредством заведомо ложных сведений в бланк уведомления о прибытии данного иностранного гражданина, заверив их собственноручно личной подписью.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде штрафа на сумму 100 000 рублей с рассрочкой на 16 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..