Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что проведена сверка данных застрахованных лиц, на индивидуальных лицевых счетах которых учтены данные из расчетов по страховым взносам, а сведения о страховом стаже отсутствуют.
В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователи ежегодно не позднее 1 марта страхователи обязаны представлять в ПФР сведения о стаже (по форме СЗВ-СТАЖ) о каждом работающем застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера.
   Страхователям необходимо отслеживать правильность и полноту представленных сведений.
При обнаружении в представленных сведениях ошибок и несоответствий, расхождения необходимо устранить в течение пяти дней. Для своевременного устранения ошибок необходимо внимательно отслеживать информацию Пенсионного фонда, направляемую по телекоммуникационным каналам связи, в том числе протокола приема отчетности.

Справки по телефону: (81363) 28723.

Начальник отдела персонифицированного учета
и взаимодействия со страхователями