ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Размер прибавки в 2021 году составляет 1511 рублей 12 копеек – это 25 процентов от размера фиксированной выплаты пенсии по старости.
Право на данную доплату имеют получатели страховой пенсии по старости или по инвалидности, у которых продолжительность стажа работы в сельском хозяйстве составляет не менее 30 лет, при условии, что они проживают в сельской местности и не работают.
Для расчета «сельского» стажа учитывается работа, которая осуществлялась в сельскохозяйственных организациях на территории Российской Федерации (до 1 января 1992 года – на территории союзных республик бывшего СССР) в сферах растениеводства, животноводства, рыбоводства.
Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии сельским работникам, включает более 500 профессий.
Прибавка не устанавливается пенсионерам, которые работали в сельсоветах, поселковых магазинах, детсадах и медпунктах, а так же не распространяется на тех, кто проживает в сельской местности, но свой трудовой стаж заработал в городе.
При устройстве на работу сельским пенсионерам, получающим доплату, необходимо сообщить об этом в территориальный орган ПФР, поскольку в таком случае выплата надбавки прекращается. Если несвоевременно проинформировать территориальный орган ПФР о трудоустройстве, может образоваться переплата, которая подлежит возмещению . После увольнения доплата восстанавливается в заявительном порядке.

 

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) О.Г. Егозова

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..