Волховской городской прокуратурой в июне 2021 года, проведена проверка деятельности ИП Ибрагимов Р. В. в магазине «Поле чудес», на предмет соблюдения требований законодательства, регулирующего использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), законодательства об интеллектуальной собственности. Установлено, что 09.06.2021 у ИП Ибрагимов Р. В., в торговой точке путем выставления на продажу находились на реализации кофты с нанесенным товарным знаком «Adidas» в количестве 6 пар, по цене от 500 до 1000 руб. за штуку, куртки «Adidas» в количестве 2 штук по цене от 1000 до 2000 руб. за штуку, штаны «Fila» в количестве 4 штук по цене от 500 до 1000 за штуку, ботинки «Adidas» в количестве 5 пар по цене от 500 до 1000 руб. за пару, без согласования с правообладателями на право использования данных товарных знаков.
   Также не представлены документы, что индивидуальный предприниматель Ибрагимов Р. В. является правообладателем вышеназванных товарных знаков и может использовать данные знаки без согласия правообладателей. В этой связи, Волховским городским прокурором в адрес индивидуального предпринимателя Ибрагимова Р. В. внесено представление, которое находится на рассмотрении.