С 1 февраля 2020 года размер социального пособия на погребение в Санкт-Петербурге и Ленинградской области cоставляет 6124 рублей 86 копеек.
Для получения выплаты нужно обратиться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда.
При себе необходимо иметь:

• паспорт или документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • справка о смерти;

Обращаем ваше внимание: социальное пособие на погребение из средств Пенсионного фонда выплачивается только на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.

Если пенсионер на день смерти работал, то за пособием на погребение нужно обратиться к работодателю. Пособие на погребение ликвидаторов аварии на ЧАЭС и лиц, не являющихся пенсионерами и не работавших на день смерти, выплачивается органами социальной защиты населения. Участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий выплата пособия на погребение производится районным военкоматом.

Справки по телефону: (81363)28726

Начальник отдела выплаты пенсий и социальных выплат
С. В. Иванова

Жалобы на всё