Волховская городская прокуратура разъясняет, что Федеральным законом от 28.01.2020 № 3-ФЗ признан утратившим силу пункт 5 части 4 статьи 28 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
Так, отменено право страховых медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования на получение десяти процентов от сэкономленных целевых средств на оплату медицинской помощи.
   Таким образом, отмена вышеуказанной нормы позволит вернуть неиспользованные средства в систему обязательного медицинского страхования и направить их на оплату медицинской помощи гражданам.

Помощник городского прокурора
юрист 3 класса
Э. С. Супрунов

Жалобы на всё