Волховская городская прокуратура разъясняет, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 № 1514 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений.
С 1 января 2020 года жители сельской местности смогут получить льготные кредиты на благоустройство домовладений по ставке от 1 до 5 процентов на срок не более 5 лет.
Кредит (заем) предоставляется на ремонт жилых домов, а также приобретение и монтаж оборудования для обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения.
   Максимальный размер кредита - 250 тыс. рублей, а для заемщиков, проживающих на сельских территориях (сельских агломерациях) Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа - 300 тыс. рублей.

Помощник городского прокурора
юрист 3 класса
Э.С. Супрунов

Жалобы на всё