Доставка пенсии несовершеннолетнего или недееспособного гражданина производится по желанию его законного представителя (опекуна) через организацию почтовой связи или кредитную организацию. При этом законный представитель вправе выбрать: на его имя осуществлять доставку пенсии или на имя своего подопечного. Однако, если законный представитель изъявит желание доставлять пенсию своего подопечного на свой счет в кредитной организации, счет в таком случае должен быть номинальным. Средства, размещенные на номинальном счете, расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
   Важно: если доставка пенсии производится через организацию почтовой связи и несовершеннолетний или недееспособный гражданин поменял документ удостоверяющий личность (свидетельство о рождении на паспорт), то представителю (опекуну) необходимо безотлагательно обратиться в управление Пенсионного фонда и подать заявление о смене персональных данных и заявление о доставке пенсии.

Справки по телефону: (81363)28726

Начальник отдела выплаты пенсий и социальных выплат
Светлана Валерьевна Иванова

Жалобы на всё