Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области по результатам рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе с ООО «Доктор Неболит» заключила муниципальный контракт на оказание услуг по отлову животных без владельцев, их транспортировке до пункта временного содержания с целью проведения ветеринарных мероприятий по учету(чипированию), стерилизации/кастрации и профилактической вакцинации, с последующим возвратом в прежнюю среду обитания. В пределах субвенций, направленных из бюджета Ленинградской области в бюджет Волховского муниципального района на полугодие 2021 года, в размере 1 333 925,00 (один миллион триста тридцать три тысячи девятьсот двадцать пять) рублей 00 копеек, на территории Волховского муниципального района специализированной организацией произведен отлов животных без владельцев в количестве 154 особи.
• На территории города Волхова отловлено 75 особей животных без владельцев,
• на территории Пашского сельского поселения отловлено 15 особей,
• на территории Сясьстройского городского поселения отловлено 6 особей,
• на территории Новоладожского городского поселения отловлено 23 особи,
• на территории Кисельнинского сельского поселения отловлено 26 особей,
• на территории Потанинского сельского поселения отловлено 2 особи,
• на территории Иссадского сельского поселения отловлена 1 особь,
• на территории Усадищенского сельского поселения отловлена 1 особь,
• на территории Вындиноостровского сельского поселения отловлено 2 особи,
• на территории Селивановского сельского поселения отловлено 3 особи.
   Количество заявок на отлов животных без владельцев, поступивших в администрацию Волховского муниципального района за полугодие 2021 года - 42, обращений граждан по вопросам, связанных с животными без владельцев - 12, жалоб граждан на действия (бездействие) органов местного самоуправления по вопросам, связанным с животными без владельцев нет.
   На 2021 год в бюджете Ленинградской области Волховскому муниципальному району предусмотрена субвенция на реализацию мероприятий по отлову безнадзорных животных в размере 2 557 900,00 (два миллиона пятьсот пятьдесят семь тысяч девятьсот) рублей 00 копеек.

Администрация Волховского муниципального района