ruen

18 июня 2019 года в Волховском муниципальном районе на территории Волховского филиала АО «Апатит» состоялось Совместное выездное заседание Общественного Экологического Совета по вопросу экологической безопасности Ленинградской области и Экологического совета при главе администрации Волховского муниципального района. Заседание вел Губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич.
Во время заседания прозвучали доклады эколога АО "Апатит" Ломаш С.И. по формированию санитарно-защитной зоны Волховского филиала АО «Апатит; главного инженера предприятия Лисина С. В. о проектах развития производства Волховского филиала АО «Апатит»; представителя общественности Дмитрия Осипова, специалистов в сфере экологии, в т.ч. представителей Росприроднадзора, Роспотребнадзора, комитета государственного экологического контроля Ленинградской области.

По поручению Губернатора Ленинградской области создана межведомственная комиссия по контролю экологической безопасности воздуха в Волхове, в состав которой входят представители отдельных Комитетов Правительства Ленинградской области, администрации Волховского муниципального района и жители города. На основании решения межведомственной комиссии в Волхове ведется мониторинг качества воздуха по содержанию опасных веществ.
Обязанность информирования населения по работе межведомственной комиссии возложена на Экологический Совет при главе администрации Волховского муниципального района.
В ходе заседания Губернатор Дрозденко А. Ю. рекомендовал Комитету Росприроднадзора согласовывать места забора проб воздуха с представителями Экологического Совета Волховского района и общественности и обязательной публикации результатов работы на официальном сайте администрации Волховского муниципального района.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275