ruen

Комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района сообщает, что Распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р утвержден перечень отдельных видов товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и сроки введения маркировки. С 1 марта 2019 года началась обязательная регистрация магазинов и производителей в Национальной системе цифровой маркировки Честный ЗНАК, а с 1 июля 2020 года прекращен оборот немаркированной табачной продукции.
Начиная с 01 июля 2019 года все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) маркируется специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки.
Также, начиная с 01 июля 2019 года организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга.
В целях оказания поддержки в оперативном решении вопросов в части введения обязательной маркировки товаров средствами идентификации оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, ООО «Оператор-ЦРПТ» предусмотрены обучающие семинары, видео-уроки, инструкции и презентации по всем вопросам и процессам системы маркировки: https://честныйзнак.рф/lectures/videoarhiv/, а также предоставление консультаций по следующим каналам связи:
- выделенная телефонная линия, звонки на которую поступают ведущим сотрудникам службы круглосуточной технической поддержки Оператора
(тел. (800) 444 49 99);
- чат в бесплатной системе мгновенного обмена текстовыми сообщениями WhatsApp, подключиться к которому можно по ссылке: https://chat.whatsapp.com/HCRIJJ2rraN90RtJbPgs6D.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП