Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. В 1994 году Россия присоединилась к международной акции, и уже традиционно в этот день в нашей стране озвучиваются самые актуальные вопросы, направленные на совершенствование правового регулирования потребительских отношений, обеспечение качества и безопасности товаров, предлагаемых населению, отстаивается одно из основных прав потребителей – право на выбор и т.д.
   Ежегодный праздник проходит под новым лозунгом. Заглавную тему определяет международная федерация потребительских организаций(Consumers International) .
В 2020 году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель».
   15 марта 2020 года с 11.00 до 15.00 в рамках данного события на пл. Расстанная АНО «Волховский бизнес-инкубатор» будет организована выездная торговля.
Всемирная организация потребителей призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района

Решаем вместе

elmaglo