Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области объявил о проведении конкурсного отбора заявителей на предоставление гранта «Ленинградский гектар».

Конкурсный отбор проводятся с 06 февраля 2023 года по 07 марта 2023 года.
В рамках программы предоставляются:
• земельный участок в аренду для ведения сельскохозяйственной деятельности – в Сланцевском, Бокситогорском или Подпорожском муниципальном районе (в соответствии с Перечнем земельных участков);
• грант на финансовое обеспечение затрат в целях стимулирования реализации плана создания и развития сельскохозяйственного производства на земельном участке.
Максимальный размер гранта не может превышать 3 млн. рублей, в том числе максимальный размер средств на бытовое обустройство не может превышать 500 тыс. рублей.

Срок освоения гранта составляет 36 месяцев со дня его поступления на счет получателя гранта.

Средства гранта можно направить на:
• разработку проектной документации для строительства производственных и складских зданий, сооружений, объектов;
• приобретение и строительство производственных и складских зданий, помещений, сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, включая ограждения, предусмотренные для выпаса и выгула сельскохозяйственных животных, и ограждения плодово-ягодных насаждений;
• подключение производственных и складских зданий, помещений, сооружений к электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, в том числе автономным;
• приобретение сельскохозяйственной техники;
• приобретение сельскохозяйственных животных (кроме свиней) и птицы;
• приобретение семян и посадочного материала для закладки многолетних плодовых насаждений, в том числе земляники;
• приобретение агрохимикатов и пестицидов;
• бытовое обустройство.

Извещение, формы документов, условия для участия в конкурсном отборе размещены сайте Комитета в разделе: Информация: Конкурсные отборы, проводимые комитетом (Извещения о проведении отборов) https://agroprom.lenobl.ru/ru/inf/konkursy-otbor

Прием заявок на участие в отборе на бумажном носителе осуществляется
с 9:00 6 февраля до 15:00 7 марта 2023 года, по адресу: 191311, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-26 (канцелярия).

По вопросам участия в конкурсном отборе можно обращаться:
• в Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по телефону 8(812) 539-48-67 - Салтыкова Елена Владимировна.
• в Комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района по тел.: 8(81363)79598 – Темнова Ольга Алексеевна.

Источник: сайт Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу в разделе: Информация: Конкурсные отборы, проводимые комитетом (Извещения о проведении отборов)