Организатор: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.
Почтовый адрес:
191311, Санкт Петербург, ул. Смольного, д. 3.
Место подачи документов:
Санкт Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-26 (канцелярия).
Сроки и время подачи документов:
с 10 января 2022 года по 11 февраля 2022 года,
будние дни с 9-00 до 17-30, пятница с 9-00 до 16-30.
перерыв на обед с 12-30 до 13-18.
Информация о комплекте документов для участия в отборе :
Для участия в отборе заявители представляют в комитет заявку, в состав которой входят документы по форме в соответствии с приложением к извещению
Требования к участникам конкурсного отбора устанавливаются пунктом 2.2 Приложения и пунктами 3 и 3.1 Приложения 13 к Порядку предоставления субсидий на государственную поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, утвержденному постановлением Правительства Ленинградской области от 04.02.2014 №15(далее – Порядок).
Гранты предоставляются на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства по следующим направлениям:
по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности - в размере, не превышающем 5 млн рублей, но не более 90 процентов затрат;
по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности, в случае если предусмотрено использование части средств грантов на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива (далее – СПоК), членом которого является указанное хозяйство, - в размере, не превышающем 6 млн рублей, но не более 90 процентов затрат;
по иным направлениям проекта - в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90 процентов затрат;
по иным направлениям проекта, в случае если предусмотрено использование части средств грантов на цели формирования неделимого фонда СПоК, членом которого является указанное хозяйство, - в размере, не превышающем 4 млн рублей, но не более 90 процентов затрат.
Результатом предоставления гранта "Агростартап" является количество субъектов МСП в сфере АПК, получивших поддержку на реализацию заявленных конкретных проектов создания и (или) развития хозяйств на сельской территории или территории сельской агломерации Ленинградской области.
По вопросам участия в конкурсном отборе можно обращаться:
• в Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по телефону: 8-(812) 539-48-69 - Ярыгина Марина Александровна, 8 (812) 539-11-62 - Темразян Людмила Артемовна.
• в комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района по тел. 8(81363)79598 – Тимофеева Ирина Валентиновна.
• в АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» по тел. 8 (81363)79001, 77050.

Источник: сайт Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу в разделе: Информация: Конкурсные отборы, проводимые комитетом (Извещения о проведении отборов) https://agroprom.lenobl.ru/ru/inf/konkursy-otbor/